МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Победимская средняя общеобразовательная школа

Директор МКОУ Победимская СОШ

__________Т.В. Смуквина

Приказ № 20 от 28.02.2013 г.

Председатель профсоюзного комитета

__________Т.В. Мусс

Утверждено на заседании

Управляющего совета

Протокол № 3 от 01.03.2013 г.

Председатель Управляющего совета

__________Д.В. Локтионова

о порядке распределения стимулирующей части фонда

оплаты труда работникам

I. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение предусматривает единые принципы установления выплат стимулирующего характера работникам муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа, определяет их виды, условия, размеры и порядок установления.

1.2. Ежемесячные выплаты стимулирующего характера являются неотъемлемой частью заработной платы работников муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа и должны назначаться два раза в год по результатам профессиональной деятельности (оценочный лист № 1):

·        в сентябре – по итогам работы за II полугодие (на сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь);

·        в январе – по итогам работы за I полугодие (на остальные месяцы года).

1.2.Основанием для стимулирования инновационной деятельности учителя является оценка его профессиональной деятельности через оценочный лист №2 по оценке профессиональной деятельности учителей муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа  в части «Результативность методической и инновационной деятельности учителя». Учитывая целевое назначение, средства инновационного фонда распределяются между учителями, показывающими высокие результаты обучения и воспитания, один раз в год – в январе.

II. Цели стимулирования.

2.1. Выплаты стимулирующего характера работникам муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа производятся с целью:

·        повышения качества образовательного и воспитательного процессов;

·        усиления материальной заинтересованности работников;

·        развития творческой активности и инициативы.

III. Основания для стимулирования.

3.1. Основаниями для стимулирования педагогических работников муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа является результативность их профессиональной деятельности, оцененная в соответствии с «Положением об оценке результативности профессиональной деятельности работников муниципального общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа Топчихинского района Алтайского края»

3.2. Основанием для стимулирования работников муниципального общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа являются критерии для расчёта выплат стимулирующей части ФОТ.

3.3. Необходимым условием стимулирования работников муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа является добросовестное выполнение Устава школы, Правил внутреннего трудового распорядка и должностных инструкций.

3.4. Если на работника муниципального казенного общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа налагалось дисциплинарное взыскание, выплаты стимулирующего характера ему могут быть не утверждены Управляющим советом школы.

IV. Порядок определения размера выплат стимулирующего характера.

4.1. Стимулирующий фонд оплаты труда муниципального общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа делится на следующие части:

·        на стимулирующие выплаты педагогическим работникам;

·        на стимулирующие выплаты прочим работникам;

·        единовременные стимулирующие выплаты.

Размер частей определяется приказом директора школы на каждый период установления стимулирующих выплат.

4.2. После согласования на заседании Управляющего совета результатов мониторинга профессиональной  и инновационной деятельности педагогических работников определяется общая сумма баллов по учреждению. Стоимость одного балла в рублях рассчитывается путём деления суммы стимулирующих выплат данной категории работников на общее количество баллов.

4.3. Размер стимулирующих выплат другим работникам учреждения определяется в соответствии с критериями результативности их профессиональной деятельности.

4.4. Стимулирующие выплаты работникам муниципального общеобразовательного учреждения Победимская средняя общеобразовательная школа производятся на основании приказа директора школы.

4.5. Максимальный размер стимулирующей выплаты конкретному работнику ограничивается только возможностями образовательного учреждения.

4.6. Стимулирующие выплаты молодым специалистам, впервые принятым на работу, осуществляются в течение первого полугодия в размере 0,25 среднего балла по школе.

4.7. Вновь принятые педагоги предоставляют Портфолио с предыдущего места работы, заверенное директором образовательного учреждения. По результатам данного Портфолио им устанавливаются стимулирующие выплаты.

4.8. Работники школы, совмещающие несколько должностей, стимулирующие выплаты получают по показателям деятельности по одной должности на выбор.

Следующая страница >>>